Posted 18 октября 2021,, 18:16

Published 18 октября 2021,, 18:16

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

В Петербурге с 1 ноября введут QR-коды для посещения общественных мест

В Петербурге с 1 ноября введут QR-коды для посещения общественных мест

18 октября 2021, 18:16
С 1 ноября гражданам с 18 лет посещать общественные места и мероприятия в Санкт-Петербурге можно будет только при предъявлении QR-кодов, подтверждающих факт вакцинации от ковида или перенесенную болезнь.

- С 1 ноября доступ посетителей (за исключением детей и подростков до 18 лет) на конгрессно-выставочные, спортивные и физкультурные мероприятия численностью более 40 человек возможен при наличии либо QR-кода о полном курсе вакцинации, либо QR кода о перенесенном заболевании, либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации. С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах, иных организациях, оказывающих услуги в области физической культуры и спорта, в театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, в музеях и на выставках, а также на церемонии торжественной регистрации брака, - сказано в сообщении пресс-службы городской администрации.

Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим с 1 по 3 ноября. С 1 декабря попасть в городские кафе и рестораны можно будет также только по QR-коду. Кроме того, число участников массовых мероприятий, не требующих согласования, сокращено с 75 до 40 человек.

Ранее стало известно, что в Калининградской области посещение торговых центров с непродовольственными магазинами площадью свыше 300 квадратных метров теперь будет доступно только гражданам с QR-кодами.

"