Posted 18 октября 2021,, 04:31

Published 18 октября 2021,, 04:31

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Семьям погибших во время циклона на Сахалине выплатят по полмиллиона рублей

Семьям погибших во время циклона на Сахалине выплатят по полмиллиона рублей

18 октября 2021, 04:31
Фото: НТВ
Два человека погибли в Александровске-Сахалинском при обрушении кровли в результате мощного урагана. Их семьям будет выплачено по 500 тысяч рублей.

Как уточнил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, родственникам жертв стихии будет оказана «не только финансовая помощь». Сумма в размере 1 млн рублей на оказание единовременной материальной помощи выделена их резервного фонда правительства региона.

Накануне стало известно о том, что два человека погибли при обрушении крови из-за сильного ветра в Александровск-Сахалинском. Один человек скончался на месте, вторая пострадавшая умерла в больнице от полученных травм.

18 октября из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 МЧС с представителем «Сахалинэнерго» на борту. Специалист вместе с экипажем обследуют воздушную линию электропередачи в труднодоступной местности на территории Александровск-Сахалинского и Тымовского районов для полного восстановления энергоснабжения в населенных пунктах. На сегодняшний день без света оставалось десять тысяч человек в пяти районах области. В Александровске-Сахалинском, Ногликах и Смирных электричество отсутствует частично.

"