Posted 18 октября 2020,, 12:22

Published 18 октября 2020,, 12:22

Modified 7 марта, 14:39

Updated 7 марта, 14:39

Ученые назвали новый симптом COVID-19

Ученые назвали новый симптом COVID-19

18 октября 2020, 12:22
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета сообщили о новом симптоме заражения коронавирусом. Речь идет об изменении слуха, сообщает РИА Новости со ссылкой на Express.

Так, ряд пациентов, у которых был обнаружен COVID-19 жаловались на звон или шум в ушах (тиннитус). Кроме того, зафиксированы случаи, когда такие больные и вовсе теряли слух.

Поэтому ученые рекомендуют врачам обращать внимание на любое нарушение слуха у зараженных коронавирусом. Они также напомнили, что такой симптом характерен и для других заболеваний. Специалисты считают, что тиннитус может свидетельствовать о заражении коронавирусом только при наличие иных симптомов, которые характерны для этого заболевания.

Ранее стало известно, что люди, переболевшие COVID-19, рискуют в будущем стать жертвами не только легочных осложнений, но также болезней Альцгеймера и Паркинсона. Кроме того, ученые полагают, что болезни почек увеличивают риск летального исхода при коронавирусе более чем в два раза.

"