Posted 18 октября 2019,, 12:11

Published 18 октября 2019,, 12:11

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Педагог из Челябинска живет в подсобном помещении школы

Педагог из Челябинска живет в подсобном помещении школы

18 октября 2019, 12:11
Фото: pxhere.com
В городе Челябинск вышедшая на пенсию педагог вынуждена проживать в подсобном помещении школы, где она проработала десять лет. По ее словам, она ранее заключила бессрочный договор социального найма, но после выхода на пенсию отношение к ней стало хуже, а горячая вода все эти годы в помещении отсутствует.

Как пояснила учительница английского и французского языков, она подписала договор еще в 1999 году, сообщает Ридус.

Согласно новому законодательству, все помещения в учебных организациях, которые еще пять лет назад являлись жилыми, теперь потеряли этот статус. Получается, что в настоящее время челябинская учительница живет в школе.

Как отметила сама педагог, пока она работала в этом учебном учреждении, отношение к ней было нормальное, также у нее была горячая вода. Но когда она ушла на пенсию, все поменялось. Она пояснила, что уже в течение семи лет у нее есть только холодная вода, которую она подогревает.

Отмечается, что районная администрация порекомендовала учительнице готовиться к выселению, хотя заключенный ею ранее договор является бессрочным. В очереди на получение жилья пенсионерка стоит на 4500-м месте.

В результате, бывшая педагог вынуждена постоянно находиться в подсобке, поскольку не может надолго оставить это жилье.

"