Posted 18 октября 2017,, 10:05

Published 18 октября 2017,, 10:05

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Скорость ростовских автобусов ограничат до 60 км/ч

Скорость ростовских автобусов ограничат до 60 км/ч

18 октября 2017, 10:05
Во всех автобусах Ростова-на-Дону установят приборы, не позволяющие водителям развивать скорость более 60 километров в час. Когда именно устройства появятся в городском транспорте - неизвестно.

"Будет произведена установка в городском пассажирском транспорте устройств ограничения скорости", – сообщил он. Онпояснил, что устройства отрегулированы определенным образом. "С ними скорость не сможет превышать 60 километров в час", - рассказал порталу RostovGazeta врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Алексей Токин.

Он также рассказал, что в ростовские автобусы могут внедрить систему ГЛОНАСС для контроля за пассажирским транспортом с последующей передачей информации в соответствующий контрольный орган и принятие соответствующих мер реагирования.

"Будет приниматься информация от граждан о нарушениях деятельности общественного транспорта, в том числе о маршрутках, в телефонном режиме", – добавил Токин. По его словам, также будут поощряться водители водителей и руководителей автотранспортных предприятий.

"