Posted 18 октября 2017,, 04:47

Published 18 октября 2017,, 04:47

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Пьяный пермяк обратился в "Гринпис" с просьбой спасти несуществующих бобров

Пьяный пермяк обратился в "Гринпис" с просьбой спасти несуществующих бобров

18 октября 2017, 04:47
Житель Пермской области связался с сотрудницей российского "Гринпис" и попросил помочь спасти бобров. В итоге оказалось, что никаких бобров в деревне нет, а мужчина после обильных алкогольных возлияний просто искал общения.

Сотрудница "Гринпис Россия" Мария Дзюба опубликовала в Фейсбуке переписку с жителем пермской деревни Одино Алексеем, который просил помочь бобрам.

Он утверждал, что бобры строят в деревне плотину, но местные жители её постоянно разрушают, потому что животные запрудили болото. Алексей выражал беспокойство по поводу того, что бобры постоянно отстраивают плотину заново, но «энтузиазм бобров может иссякнуть» и им нужна помощь. Потом он заявил, что всё «порешал» и бобры будут жить, а помощь нужна ему самому — он злоупотребляет алкоголем и как можно скорее хочет жениться.

Как удалось выяснить TJ, бобры в деревне Одино не живут. Эту историю Алексею давно рассказал отец. К природозащитникам он обратился, потому что был пьян и хотел с кем-то поговорить.

"Да нету там никаких бобров, это мне папа как то давно рассказывал, я просто был пьян и мне хотелось поговорить с кем то. Извините пожалуйста", - сказал Алексей.

"