Posted 18 октября 2017,, 11:53

Published 18 октября 2017,, 11:53

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Алевтина Кокшенова рассказала о состоянии здоровья своего отца

Алевтина Кокшенова рассказала о состоянии здоровья своего отца

18 октября 2017, 11:53
Алевтина Кокшенова (Вокрош) рассказала о состоянии своего отца, народного артиста СССР Михаила Кокшенова, который был госпитализирован с подозрением на инсульт.

«Пока ничего нового нет. Вы же прекрасно понимаете, что это пожилой человек. Это инсульт. Это не гриппом заболеть. В любом случае, ему нужно наблюдение. Нужно время. Ему нужны медикаменты, там работают врачи, он отдыхает. Не знаю, как там это происходит. Сами понимаете, что в реанимацию не пускают», - рассказала дочь актера в беседе с НСН.

Алевтина Кокшенова также подчеркнула, что в последнее время какой-то активной работы с серьёзными нагрузками у её отца не было.

«Человеку 81 год. И если он и работает, то он может, например, попробовать написать какой-то сценарий. Но такого, чтобы он каждый день работал в поте лица и получал стресс – такого нет. Он из тех людей, которые уделяют время своему здоровью. Он обязательно посетит врачей, пройдёт диспансеризацию, будет совершать прогулки, посещает бассейн. К тому, что произошло, не было таких серьёзных предпосылок, как лишний вес, давление, стресс, напряжение, перегрузки. Для нас то, что произошло, такая же неожиданность, как для всех. Я вообще не помню его в больницах. Если он только не сам туда пришёл за консультацией», - заметила она.

"