Posted 18 октября 2016,, 19:07

Published 18 октября 2016,, 19:07

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Хабаровские студентки забирали из приютов собак и кошек, а затем убивали

Хабаровские студентки забирали из приютов собак и кошек, а затем убивали

18 октября 2016, 19:07
Интернет-пользователи требуют наказать двух девушек, которые якобы жестоко расправлялись с собаками и кошками, взятыми ими из приютов. По данным СМИ, речь идет о студентках из Хабаровска, которые публиковали в соцсетях фотографии убитых животных.

На одном из российских анонимных форумов пользователи обсуждают двух студенток из Хабаровская, которые на своих страницах «ВКонтакте» — возможно, под вымышленными именами — публиковали фотографии покалеченных и расчлененных животных. Судя по их записям и перепискам, утверждает один из пользователей Сети, они забирали кошек и собак из приютов, чтобы затем расправиться с ними.

Как удалось выяснить, девушки, действия которых сейчас активно обсуждают интернет-пользователи, зарегистрированы в соцсетях под именами Алина Орлова и Кристина Конопля. По данным TJournal, они являются студентками Тихоокеанского государственного университета. На страницах, по словам автора анонимного поста, ранее было опубликовано много фотографий животных — в том числе покалеченных и убитых, а также снимки с инструментами убийств — ножами и молотками.

«Две студентки ТОГУ берут животных из приютов и затем жестоко убивают просто веселья ради. Местом убийства в основном служит заброшенный крематорий в Хабаровске», — утверждает неизвестный интернет-пользователь, передает РЕН ТВ.

В связи с этим пользователи форума призывают наказать живодерок по статье «Жестокое обращение с животными».

Отметим, что в настоящий момент таких записей на их страницах нет. Возможно, они были скрыты или удалены. А одна из девушек утверждает, что неизвестный просто сделал «вброс», пытаясь подставить ее. «Я никого не убивала и убивать не собираюсь», - пишет студентка.

"