Posted 18 октября 2016,, 17:38

Published 18 октября 2016,, 17:38

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Захарченко пожаловалась на плохие условия содержания в СИЗО

Захарченко пожаловалась на плохие условия содержания в СИЗО

18 октября 2016, 17:38
Защита обвиняемого в получении крупной взятки полковника МВД Дмитрия Захарченко заявляет, что мужчина жалуется на плохие условия содержания в «Лефортово». В частности, бывший глава управления ГУЭБиПК МВД рассказал, что его кормят «химией».

Экс-заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, пожаловался на отсутствие медицинской помощи в СИЗО. Об этом сообщил его адвокат Александр Лебедевич.

«Сегодня мы были в СИЗО, Захарченко чувствует себя плохо, его кормят «химией». Никакой медицинской помощи ему не оказывают. Условия катастрофические, питья даже нет», - сказал адвокат, пишет ТАСС.

Также Лебедевич предположил, что его подзащитного, скорее всего, травят. «У него ломят кости - такого состояния никогда не было», - отметил он, передает INTERFAX.RU. По словам защитника, оказать полноценную медицинскую помощь Захарченко в условиях изолятора невозможно.

Кроме того, адвокат полковника отметил, что в камере Захарченко даже нет положенного телевизора. «Мы просто хотим добиться человеческого отношения к Дмитрию. Но каждый раз мы пробиваемся с боем к нашему клиенту», - заявил он.

Как писали «НИ», 10 сентября Пресненский суд санкционировал арест Захарченко до 8 ноября в рамках коррупционного дела. Напомним, во время обысков его квартиры работники правоохранительных органов обнаружили наличные деньги на общую сумму более 8 млрд рублей. О том, откуда взялись эти средства, Захарченко не сообщил.

"