Posted 18 октября 2016,, 11:55

Published 18 октября 2016,, 11:55

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Коллекторы запугивают мурманчанку, предлагая продать ее правнучку на органы

Коллекторы запугивают мурманчанку, предлагая продать ее правнучку на органы

18 октября 2016, 11:55
В Мурманске коллекторы требуют выплаты долга у пенсионерки, используя для запугивания фото ее малолетней внучки. Например, изображение малышки при помощи фотомонтажа поместили на надгробие.

Мурманская пенсионерка, задолжавшая микрокредитной организации, стала объектом травли. Коллекторы дежурят в ее подъезде, оставляют на стенах угрожающие надписи. Одним из средств давления на женщину стали фото ее маленькой правнучки, над которыми коллекторы поработали при помощи фотомонтажа.

Как пишет «Север-пост», одну из фотографий маленькой девочки поместили на надгробие, где указали предполагаемую дату смерти и подписали «Убили за долги родителей». Также коллекторы распространили другое фото, где ребенка предлагают «продать на органы».

Пенсионерка также показала порталу СМС-сообщения, которые приходили на ее телефон в огромном количестве. Все послания написаны неграмотно, однако помарки не мешают разобрать угрозы, адресованные женщине. Коллекторы обещают облить ее зеленкой, поджечь квартиру, наказать «за воравство» всю семью, советуют женщине спать с огнетушителем. Избежать угроз не помогла даже смена номера телефона, тогда коллекторы «атаковали» аккаунты в соцсетях.
Должница также лишилась работы. Это произошло после того, как коллекторы обрушились с угрозами на ее начальницу.

При этом информационный портал отмечает, что мурманчанка трижды обращалась в полицию. Однако в местном МВД заявили, что в действиях коллекторов отсутствует состав преступления. Прокуратура Мурманской области заинтересовалась данным делом после того, как история попала в СМИ. В ведомстве пообещали провести дополнительную проверку.


"