Posted 18 октября 2016,, 04:15

Published 18 октября 2016,, 04:15

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Сотрудника СКР Максименко перевели в психиатрическое отделение «Бутырки»

Сотрудника СКР Максименко перевели в психиатрическое отделение «Бутырки»

18 октября 2016, 04:15
Главу УСБ Следственного комитета России Михаила Максименко, проходящего по делу о взяточничестве, перевели из Лефортовской тюрьмы в отделение психиатрии СИЗО Бутырской тюрьмы.

В связи с серьезными проблемами со здоровьем руководитель УСБ Следственного комитета РФ Михаил Максименко был переведен в психиатрическое отделение «Бутырки». По некоторым данным, у мужчины началась своего рода «паранойя».

«Максименко перевели в психиатрическое отделение следственного изолятора «Бутырки» для обследования, ему плохо», рассказала зампред ОНК Ева Меркачева, передает РИА Новости.

Данные слова подтвердил и адвокат Максименко Александр Вершинин. Однако информацией о точном местонахождении клиента он пока не располагает.

Отмечается, что в последний период времени у главы УСБ отмечались некоторые проблемы со здоровьем. Некоторые источники рассказывают, что мужчина отказался от воды и пищи, так как боится быть отравленным. В результате он похудел уже на 15 килограмм. Из-за недостатка сил Максименко не может нормально разговаривать, ходить и писать, пишет РЕН-ТВ.

Напомним, что высокопоставленные сотрудники ГСУ СК по Москве Денис Никандров, Михаил Максименко и Александр Ламонов были задержаны 19 июля после обысков. Их обвиняют в том, что они брали многомиллионные взятки у криминального авторитета Шакро Молодого – влиятельного «вора в законе». По данным источников, речь идет о взятке за изменение меры пресечения для участников перестрелки Андрея Кочуйкова и Эдуарда Романова, подручных Шакро Молодого.

"