Posted 18 октября 2014,, 14:46

Published 18 октября 2014,, 14:46

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

В Чечне убит предполагаемый организатор теракта в Грозном

18 октября 2014, 14:46
В Чечне убит предполагаемый организатор теракта в Грозном

В Старопромысловском районе Грозного убит участник бандформирований, который, как предполагается, причастен к взрыву в Грозном 5 октября.

«Он был уничтожен при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МВД по Чеченской Республике», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Чеченской Республике.

Личность боевика уже установлена. Это житель г. Грозного Аслан Алисханов, 1981 года рождения, находившийся в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях. Был вооружен автоматом, на нем также было обнаружено самодельное взрывное устройство.

По оперативной информации, Алисханов являлся организатором взрыва в Грозном, произошедшего в День города.

Как писали «НИ», взрыв раздался вечером 5 октября перед концертом в честь Дня города на пересечении улицы Исаева и проспекта Розы Люксембург. Бомба взорвалась, когда полицейские, дежурившие у металлоискателей, установленных у входа в зал, решили проверить документы у подозрительного молодого человека.

Также Кадыров пообещал найти помощников террориста. «Хочу заверить, что никто из тех, кто имеет малейшее отношение к подонку, по вине которого погибли люди, не уйдет от сурового наказания», - написал он в социальной сети.

Ю.

"