Posted 18 октября 2012,, 17:40

Published 18 октября 2012,, 17:40

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Полицейские избили мужчину из-за того, что он попросил у них помощи

18 октября 2012, 17:40
Полицейские избили мужчину из-за того, что он попросил у них помощи

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников МВД города Батайска. Следственный комитет обвиняет их в превышении должностных полномочий.

Как стало известно, в прокуратуру обратился житель города Батайска с заявлением о том, что сотрудники МВД не приняли мер по проверке его сообщения о краже имущества и причинили вред его здоровью, сообщает РИА Новости.

Пострадавший обратился по телефону в полицию и рассказал, что у него украли мобильный телефон. Дежурные отдела вскоре направили группу участковых, закрепленных за данной территорией, однако в книгу учета ничего не записали. Участковый уполномоченный и двое его коллег направились по указанному адресу и по предварительному сговору сообщили потерпевшему, что не будут регистрировать и проверять данное преступление, так как им «надоело расследовать преступления в этом районе».

Затем мужчина стал возмущаться тем, что полицейские ему отказали. Из-за этого сотрудники правопорядка нанесли ему многочисленные телесные повреждения.

Следственным комитетом по Ростовской области было направлено решение об уголовном преследовании сотрудников МВД. Выяснилось, что трое полицейских находились в состоянии алкогольного опьянения.

По информации прокуратуры, один участковый в настоящее время задержан, а мера пресечения для остальных участников преступления еще не установлена.

Г.

"