Posted 18 октября 2012,, 13:58

Published 18 октября 2012,, 13:58

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Основы противодействия терроризму изучат школьники в рамках ОБЖ

18 октября 2012, 13:58
Основы противодействия терроризму изучат школьники в рамках ОБЖ

В российских школах ученики будут изучать основы противодействия терроризму и экстремизму – эту тему будут рассматривать в рамках урока ОБЖ («Основы безопасности жизнедеятельности»).

«По инициативе аппарата НАК совместно с Минобрнауки подготовлен и включен в общеобразовательный стандарт к предмету «Основы безопасности и жизнедеятельности» раздел «Основы противодействия терроризму и экстремизму в РФ», - сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Евгений Ильин.

По его словам, он разработан, издан и в установленном порядке рекомендован к использованию в учебник ОБЖ с новым разделом антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Нововведения будут изучаться в 5, 7, 9, 10 и 11-х классах. Соответствующие нововведения вошли в раздел учебника ОБЖ для 5, 7, 9-го классов.

«Применительно к школе наша задача, прежде всего, не просто привить установку на недопустимость использования насилия для решения своих задач, а способствовать формированию полноценной личности, осознающей свое место в жизни», - заключил представитель НАК.

Т.

"