Posted 18 октября 2012,, 09:10

Published 18 октября 2012,, 09:10

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Был ли виновник ДТП с Голуб под действием лекарств, доказать невозможно

18 октября 2012, 09:10
Был ли виновник ДТП с Голуб под действием лекарств, доказать невозможно

Правоохранительные органы отвергли предположения СМИ о том, что Алексей Русаков, которого подозревают в нарушении ПДД, повлекшем за собой жуткую аварию на проспекте Вернадского в Москве, находился на момент ДТП под воздействием лекарств, и из-за этого у него могла быть замедленная реакция.

Ранее в прессе появились сообщения, что в крови у Русакова были обнаружены следы антиаллергического и противовоспалительного препаратов, которые в совокупности могли изменить скорость реакции у водителя. Полиция не подтвердила эту информацию.

«Исходя из того, что Алексей Русаков был задержан спустя четверо суток после аварии, результаты взятых у него тогда анализов непоказательны. В материалах дела будут результаты крови с подушки безопасности в машине (взятые сразу после аварии)», - сказал правоохранитель корреспонденту РИА Новости.

Источник агентства пояснил, что следы лекарства от аллергии еще могут держаться в крови четверо суток, то противовоспалительного - нет. «Поэтому говорить, что препараты действительно принимались вместе и могли оказать побочное действие, невозможно», - уточнил он.

В настоящее время Русаков арестован по обвинению в нарушении ПДД и оставлении в опасности. Следствие предполагает, что молодой человек, находясь в ночь на 10 октября за рулем своего автомобиля Cadillac, на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в следующий по перпендикулярной улице Hyundai. Удар пришелся на переднее пассажирское сиденье, где находилась знаменитая актриса Марина Голуб. Водитель Hyundai и Марина Голуб погибли на месте. Русаков же бросил разбитый Cadillac и скрылся.

Позже один из участников ДТП на юге Москвы, также пострадавший в страшной аварии, сообщил, что погибший водитель тронул Hyundai с места раньше, чем на светофоре загорелся зеленый свет.

В.

"