Posted 18 октября 2011,, 13:08

Published 18 октября 2011,, 13:08

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

Тело ребенка нашли под завалами взорвавшейся котельной в Нальчике

18 октября 2011, 13:08
Тело ребенка нашли под завалами взорвавшейся котельной в Нальчике

Тело погибшего ребенка обнаружено при разборе завалов на месте взрыва в газовой котельной в Нальчике, теперь число погибших возросло до трех человек.

«Обнаружен погибший ребенок примерно в возрасте 4-5 лет», - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Кантемир Давыдов. Разбор завалов продолжается. Под завалами еще могут находиться люди. В настоящее время завалы котельной разбирают 50 спасателей

Как сообщил РИА Новости представитель Следственного управления СКР по КБР, в настоящее время устанавливается причина взрыва, на место выехала следственно-оперативная группа.

Как писали «НИ», ранее из-под завалов обрушившегося здания были извлечены тела двух человек - мужчины и женщины. Также спасатели обнаружили вторую женщину – она была жива. Пострадавшая госпитализирована.

Взрыв в котельной, находящейся в черте города на 5 километре Прохладненского шоссе, произошел во вторник в 13.48 мск. Здание было сильно повреждено. Взрывной волной выбило стекла в расположенном рядом с котельной трехэтажном жилом доме, а также поврежден один балкон на первом этаже здания, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов. По его данным, все погибшие и пострадавшие являются жильцами данного дома.

Т.

"