Posted 18 октября 2007,, 13:16

Published 18 октября 2007,, 13:16

Modified 8 марта, 08:31

Updated 8 марта, 08:31

Битцевский маньяк уже знает свою участь

18 октября 2007, 13:16
Битцевский маньяк уже знает свою участь

В Мосгорсуде близится к финалу нашумевший процесс по делу Александра Пичушкина, более известного в народе как «битцевский маньяк».

Его обвиняют в совершении 52 убийств в столичном Битцевском парке в период с 1992 по 2006 год. Его жертвами становились бомжи и другие сомнительные личности, которых он убивал по схожему сценарию. Маньяк придумал версию о погибшей собачке и водил своих жертв «помянуть» ее в парк. Там он убивал людей и сбрасывал их тела в канализационный колодец.

К сегодняшнему дню стороны представили суду все доказательства: допрошены все свидетели и потерпевшие, сам обвиняемый, показаны видеоматериалы.

На допросе суда Пичушкин признался и в шокирующих подробностях рассказал присяжным о 48 убийствах и трех покушениях. Участие в одном убийстве он опроверг.

«Судебное следствие по делу Александра Пичушкина в суде завершено, прения сторон назначены на понедельник, 22 октября», - рассказала «Новым Известиям» пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

В понедельник гособвинение, которое возглавляет прокурор Москвы Юрий Семин, попросит присяжных признать вину Пичушкина. В случае обвинительного вердикта присяжных, прокуроры запросят для маньяка наказание.

На одном из заседаний Пичушкин заявил, что «приговор мне уже известен», однако отказался озвучить детали.

Андрей ПАНКОВ

"