Posted 18 октября 2007,, 09:49

Published 18 октября 2007,, 09:49

Modified 8 марта, 08:31

Updated 8 марта, 08:31

Путин поведал о «плане Путина»

18 октября 2007, 09:49
Путин поведал о «плане Путина»

Владимир Путин проводит в четверг шестую «прямую линию» с гражданами России. Он назвал персонификацию плана развития страны и присвоения ему своего имени действием «из разряда политических технологий» в предвыборный период.

По сути, заявил Путин, «план этот - результат работы экспертов на всех уровнях - в парламенте, обеих его палатах, в правительстве».

«Он, этот план, заложен в последних посланиях президента РФ, вашего покорного слуги, к Федеральному Собранию, - подчеркнул Путин. - Это обязанность президента - выступать с такими посланиями. В качестве главной темы посланий я выбирал или социальное развитие, или повышение обороноспособности страны, или международную деятельность, или развитие экономики. Каждый из разделов представляет собой среднесрочную или долгосрочную программу. Все это вместе называется стратегическим планом развития страны».

В качестве примера президент привел демографическую программу, в рамках решения которой принято решение о так называемом «материнском капитале». «Эта программа рассчитана на 10 лет, - подчеркнул Путин. - Это первое направление с определенным, просчитанным финансированием». Также на несколько лет вперед определен план развития села или перевооружения армии и флота, который сформирован до 2015 года.

"