Posted 18 октября 2006,, 06:33

Published 18 октября 2006,, 06:33

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

Ким Чен Ир появился на публике

18 октября 2006, 06:33
Ким Чен Ир появился на публике

Лидер КНДР Ким Чен Ир появился на публике впервые со времени проведения в стране ядерного испытания, пронаблюдав за выступлением народного ансамбля песни и пляски. Об этом сообщает информационнле агентство Киодо цусин со ссылкой на информацию северокорейского агентства ЦТАК без указания места проведения мероприятия.

Северокорейского вождя сопровождали высокопоставленные чиновники. Вместе они прослушали несколько патриотических песен, таких как «Любовь товарищей» и «Всегда глядеть на любимого руководителя». «Он (Ким Чен Ир) с энтузиазмом помахал рукой приветствовавшим его артистам и поздравил их с успешным выступлением», — сообщает ЦТАК.

В последний раз о появлении лидера Северной Кореи сообщалось 6 октября, когда он провел встречу с военным руководством — командирами батальонов и политработниками. Ким Чен Ир поздравил командиров и политруков «за укрепление Корейской Народной Армии как непобедимой революционной силы» и призвал «и далее крепить мощь батальонов».

Присутствующие «ответили громогласным “ура!” и скандировали такие лозунги, как “Отдадим в сражениях наши жизни за уважаемого главнокомандующего товарища Ким Чен Ира!” и “Пули и бомбы из человеческих тел!”» Последний лозунг очень напоминает те, что использовались японскими камикадзе в конце Второй мировой войны, сообщает РИА «Новости».

"