Posted 18 октября 2005,, 13:58

Published 18 октября 2005,, 13:58

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Суицид в прямом эфире: выселяемый из квартиры житель Екатеринбурга поджег себя

18 октября 2005, 13:58
Суицид в прямом эфире: выселяемый из квартиры житель Екатеринбурга поджег себя

Прокуратура Екатеринбурга проведет проверку сообщений о самоубийстве жителя города при принудительном выселении его из квартиры.

В минувший понедельник пристав-исполнитель службы судебных приставов Орджоникидзевского района Екатеринбурга производил исполнение решения суда о выселении 60-летнего Семикова и его семьи из двух смежных комнат, расположенных в квартире дома N108 по ул. Восстания в Екатеринбурге.

После начала исполнения вышеуказанного судебного решения Семиков облил себя бензином, поджег и выбросился из окна, расположенного на высоте 9-го этажа.

Как сообщила «Новому Региону» директор ЖЭУ № 3 Татьяна Деникеева, судебные приставы пытались выселить мужчину с незаконно занимаемой территории.

«Это четырехкомнатная квартира. Две комната занимал погибший, а еще две принадлежат его соседям. Когда-то давно соседи съехали, и мужчина самовольно занял всю квартиру и никого не хотел впускать. Пришлось прибегнуть к помощи приставов. Его пытались выселить еще в начале июля, однако, он сказал, что подожжет себя и дверь и тогда приставы ушли».

Александр Семиков выполнил свое обещание.

Жуткие кадры падения горящего тела запечатлели телеоператор местного ТВ, предусмотрительно вызванный самоубийцей. Позже этот сюжет был показан не только в эфире екатеринбургских телеканалов, но и прошли по НТВ и CNN.

"