Posted 18 октября 2004,, 07:30

Published 18 октября 2004,, 07:30

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

В Карачаево-Черкесии расстрелян вице-премьер республики

18 октября 2004, 07:30
В Карачаево-Черкесии расстрелян вице-премьер республики

В Черкесске убит заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесии Ансар Тебуев.

Как сообщили РИА "Новости" в республиканской прокуратуре, Тебуев был убит в понедельник в 8.30 в центре Черкесска на пересечении улиц Первомайская и Кирова.

Машина заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесии «Нива» была расстреляна в упор из автоматического оружия. Тебуев скончался на месте. Водитель остался жив.

К работе по раскрытию убийства заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Ансара Тебуева подключились сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ. "Следователи из центрального аппарата ГУУР вошли в следственные бригады, работающие на месте преступления", - сообщил в понедельник начальник ГУУР МВД РФ Владимир Гордиенко.

"В настоящее время ведется сбор вещественных доказательств, показаний свидетелей, анализируется деятельность Тебуева", - добавил он. При этом Гордиенко подчеркнул, что "высказывать какие-либо версии происшедшего пока рано".

52-летний Ансар Тебуев с 1976 года работал в правоохранительных органах, прошел путь от следователя до первого заместителя министра МВД КЧР. С сентября 2003 года он занимал пост зампредседателя правительства республики, в котором курировал социальный блок. Об этом сообщает "Интерфакс".

"