Posted 18 сентября 2020,, 13:37

Published 18 сентября 2020,, 13:37

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Депутат из Южно-Сахалинска запустил в водителя стаканчиком с кофе

Депутат из Южно-Сахалинска запустил в водителя стаканчиком с кофе

18 сентября 2020, 13:37
Фото: pdmnews.ru
Инцидент произошел на парковке возле торгового центра и попал, хоть и издали, на камеру наблюдения. По словам местной жительницы, она медленно ехала, подыскивая место для парковки, но тут на дорогу выбежал мальчик. Она затормозила и уверяла, что опасности для ребенка не было, но его родитель не понял доводов.

Как выяснилось, ребенок был сыном депутата городской думы Южно-Сахалинска Руслана Тена, который тоже находился неподалеку. Он подошел к машине, по словам водителя, начал ругаться на нее матом, угрожал расправой, и в итоге бросил в спину стаканчик с кофе.

Сам депутат позднее сказал, что автомобиль въехал на парковку "на огромной скорости и несся прямо на меня с сыном". "Я схватил сына и попытался потащить за собой через проезжую часть парковки, но понял, что не успеваю, поэтому оттолкнул сына в обратном направлении", - отметил он, добавив что не бросал злополучный стаканчик, - сообщает издание "Подъем".

На видеозаписи видно, что каким-то предметом в водителя все-же запустили. Оценить на глаз скорость автомобиля, въехавшего на парковку, сложно, но "огромной" она точно не кажется.

"