Posted 18 сентября 2015,, 07:49

Published 18 сентября 2015,, 07:49

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

В Петербурге инкассаторов подорвали гранатой

18 сентября 2015, 07:49
В Петербурге инкассаторов подорвали гранатой

В Санкт-Петербурге неизвестный бросил гранату в инкассаторов, загружавших в автомобиль денежные средства. Отмечается, что похитить деньги злоумышленнику не удалось, так как водитель машины успел заблокировать двери. Инкассаторы, пострадавшие при взрыве, были госпитализированы.

В ночь на пятницу в северной столице неизвестный попытался ограбить инкассаторов, бросив в них гранату. Однако ему не удалось похитить деньги, так как двери инкассаторского автомобиля оказались заблокированы. «Следствием установлено, что около 0 часов 30 минут 18 сентября 2015 года на территории производственного предприятия «Пепси Кола», расположенного в доме по 5-му Верхнему переулку, при загрузке денежных средств в инкассаторский автомобиль ОАО НКО «Инкохран» неизвестный мужчина совершил подрыв гранаты, в результате чего пострадали два инкассатора, которые с осколочными ранениями госпитализированы в военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь», - говорится в сообщении СК РФ.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на убийство) и статье 162 (разбой). Полицейские ведут розыск лиц, причастных к преступлению.

Л.

"