Posted 18 сентября 2014,, 10:32

Published 18 сентября 2014,, 10:32

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Гендиректором соцсети «В Контакте» назначили Бориса Добродеева

18 сентября 2014, 10:32
Гендиректором соцсети «В Контакте» назначили Бориса Добродеева

Генеральным директором крупнейшей российской соцсети «В Контакте» назначен Борис Добродеев. Операционным директором стал Андрей Рогозов, сообщила пресс-служба компании. Добродеев будет отвечать за выработку стратегии компании, за финансовую и коммерческую деятельность. Рогозов же будет руководить развитием продукта. Он возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании.

О назначении на пост гендиректора компании Добродеева сообщил в своем Twitter lobushkin пресс-секретать «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. «Генеральным директором ООО «ВКонтакте» назначен Борис Добродеев, фактически исполнявший полномочия генерального директора с апреля этого года», - сообщается в пресс-релизе «Вконтакте». Дмитрий Сергеев, который являлся исполнительным директором «ВКонтакте», станет генеральным директором холдинговой компании VK.COM.

«Сегодня были произведены назначения, которые мы уже предлагали сделать ранее, до увеличения доли во «ВКонтакте» до 100%, и которые не могли быть реализованы из-за противоречий между акционерами. Мы уверены, что эти назначения и завершение периода нестабильности позволят реализовать задуманные проекты и инициативы, которые есть у команды «ВКонтакте», наилучшим образом», — сообщили в пресс-службе Mail.ru Group, пишет ИТАР-ТАСС.

Добродеев пришел в компанию в ноябре 2013 года на позицию первого заместителя генерального директора. Рогозов работает в компании с 2007 года. В последние годы он управлял процессами разработки сервисов «ВКонтакте».

Ранее, по данным источников, близких к компании Mail.ru Group, гендиректором был назван Андрей Рогозов, ныне занимающий пост директора по разработке «ВКонтакте».

Напомним, что основатель социальной сети Павел Дуров
покинул пост генрдиректора в апреле этого года. Исполняющим обязанности главы был Борис Добродеев.

«ВКонтакте» посещают 30 миллионов пользователей ежемесячно. База соцсети насчитывает более 260 миллионов зарегистрированных пользователей.

Т.

"