Posted 18 сентября 2014,, 08:31

Published 18 сентября 2014,, 08:31

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

В Астрахани совершено нападение на журналистов Би-би-си

18 сентября 2014, 08:31
В Астрахани совершено нападение на журналистов Би-би-си

В Астрахани неизвестные совершили нападение на журналистов московского бюро Би-би-си. Съемочная группа прибыла туда, чтобы подготовить материал в связи с сообщениями о якобы имевшей место гибели российских военных на границе с Украиной.

По данным службы новостей Би-би-си, инцидент произошел, когда журналисты вышли из кафе и подошли к своей машине. К ним подошли трое мужчин, отобрали у журналистов камеру, избили оператора, а затем скрылись. О случившемся рассказал один из пострадавших - корреспондент Стив Розенберг.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, однако злоумышленников обнаружить так и не удалось. По данным INTERFAX.RU, журналисты провели четыре часа в полиции. По словам Розенберга, пока они давали показания, кто-то проник в их автомобиль и удалил всю информацию с карт памяти.

В настоящий момент вся съемочная группа вернулась в Москву и находится в безопасности, сообщили представители московского бюро.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Уголовное дело взял под личный контроль начальник астраханской полиции Олег Огарков, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

К.

"