Posted 18 сентября 2014,, 07:00

Published 18 сентября 2014,, 07:00

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Туристический автобус с россиянами попал в ДТП в Египте, есть погибшие

18 сентября 2014, 07:00
Туристический автобус с россиянами попал в ДТП в Египте, есть погибшие

Автобус с российскими туристами попал в ДТП на трассе Хургада-Сафага в Египте. В результате ЧП пострадали, по разным данным, от 18 до 20 туристов, все они госпитализированы в больницу Хургады. Также сообщается, что жертвами аварии стали двое египтян.

По данным полиции, авария произошла на участке автотрассы, соединяющей курорты Хургада и Сафага, примерно в 500 км к югу от Каира. Туристический автобус , в котором находились 39 граждан РФ, возвращался с экскурсии в Луксор.

«17 сентября вблизи г. Хургада произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса и грузового автомобиля. По предварительным данным, пострадало 18 граждан Российской Федерации, госпитализированы в госпиталь г. Хургада с травмами различной степени тяжести», - уточнили в пресс-службе МЧС РФ, передает INTERFAX.RU.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, автобус врезался в стоявший у обочины без каких-либо опознавательных знаков грузовик. В результате столкновения, по данным информационного агентства, погибли двое египтян-водителей, травмы различной степени тяжести получили 20 человек.

Напомним, что накануне в Турции на трассе Анталья-Кемер в районе курортной деревни Бельдиби перевернулся автобус с российскими туристами. Водитель не справился с управлением, в результате чего автобус с 22 пассажирами наехал на бордюр и завалился на бок в кювет. Ранее «НИ» писали, что в результате аварии никто не погиб, пять человек были доставлены в госпиталь в пригороде Антальи. По словам врачей, у пострадавших в ДТП легкие травмы, ссадины, порезы, один перелом ключицы, угрозы жизни нет.

К.

"