Posted 18 сентября 2013,, 13:37

Published 18 сентября 2013,, 13:37

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Три человека пострадали при жесткой посадке Ан-2 в ХМАО

Три человека пострадали при жесткой посадке Ан-2 в ХМАО

18 сентября 2013, 13:37
Три человека пострадали при жесткой посадке Ан-2 в ХМАО
Сюжет
Авиация

Три человека пострадали во время жесткой посадки «кукурузника» Ан-2 в Ханты-Мансийском автономном округе. Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР в среду.

«Установлено, что самолет Ан-2 авиакомпании «Таксавиа» совершал рейс по маршруту Усть-Манья - поселок Советский. На борту на момент происшествия находились 9 человек - 7 пассажиров и 2 члена экипажа. По предварительным данным, пассажиры и члены экипажа получили незначительные телесные повреждения», - говорится в сообщении ведомства, пишет INTERFAX.RU. По итогам доследственной проверки следствие примет процессуальное решение.

От удара самолет получил механические повреждения и разломился. Все, кто был на борту Ан-2, отправлены вертолетом МЧС в поселок Советский, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по УрФО. По уточненным данным, пострадали три пассажира, ранее сообщалось о двух. Известно, что как минимум двое из них получили тяжелые травмы.

Т.

"