Posted 18 сентября 2013,, 12:29

Published 18 сентября 2013,, 12:29

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Депутат Госдумы хотел оплатить долг кандалами ручной работы

18 сентября 2013, 12:29
Депутат Госдумы хотел оплатить долг кандалами ручной работы

Депутат Госдумы и член думской комиссии по депутатской этике Ян Зелинский, задолжавший гражданину чуть более 20 тысяч рублей, принес судебным приставам изготовленные на заказ кандалы, чтобы ими погасить долг. Об этом сообщает УФССП по Омской области.

Как передает РИА Новости, ранее депутат Думы от ЛДПР Зелинский задолжал физлицу 21 тысячу рублей. Приставы списали со счета депутата 1,2 тысячи рублей. Позже депутат пришел в отдел и принес собой еще 14 тысяч рублей и несколько личных предметов в счет оплаты оставшейся части долга своему кредитору.

«В счет погашения оставшейся суммы задолженности депутат предложил наложить арест на принесенное с собой имущество, а именно телогрейку, голицы и кандалы. Гражданин утверждал, что предложенные им для ареста кандалы и другие вещи уникальны, изготовлены вручную на заказ специально для его оппонента, однако в аресте имущества должнику было отказано», - говорится в сообщении омского УФССП.

В этой связи исполнительный лист на взыскание оставшейся суммы долга будет направлен региональным Управлением ФССП по месту работы должника в Государственную Думу РФ.

Ян Зелинский - член фракции ЛДПР в Госдуме шестого созыва. Является членом комитета Госдумы по международным делам и комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики.

А.

"