Posted 18 сентября 2011,, 11:46

Published 18 сентября 2011,, 11:46

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Неизвестные пытались застрелить бизнесмена в Ростове-на-Дону

18 сентября 2011, 11:46
Неизвестные пытались застрелить бизнесмена в Ростове-на-Дону

В субботу 17 сентября неизвестные организовали покушение на жизнь генерального директора строительной фирмы в Ростове-на-Дону, в результате нападения бизнесмен получил ранение, а его охранник погиб на месте, сообщает пресс-служба Следственного Комитета.

Нападение произошло в подъезде дома на улице Большая Садовая, где преступники поджидали свою жертву. Увидев бизнесмена и его охранника, неустановленные лица открыли по ним огонь. Было произведено не менее пяти выстрелов, после чего нападавшие скрылись с места происшествия.

В результате 30-летний охранник скончался на месте, а 48-летний предприниматель доставлен в больницу с ранением руки.

«В подъезде, где произошло преступление, были обнаружены и изъяты гильзы от огнестрельного оружия. В ходе дополнительного осмотра, проведенного утром 18 сентября, во дворе соседнего дома обнаружено малогабаритное автоматическое оружие «Кедр», из которого предположительно стреляли нападавшие», - говорится в сообщении.

По версии следствия, покушение могло быть связано с предпринимательской деятельностью бизнесмена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух или более лиц». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц его совершивших.

М.

"