Posted 18 августа 2021,, 11:22

Published 18 августа 2021,, 11:22

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

Врачи рекомендуют школьникам с хроническими заболеваниями сделать прививку от COVID

Врачи рекомендуют школьникам с хроническими заболеваниями сделать прививку от COVID

18 августа 2021, 11:22
В России пока не планируют делать обязательной прививку против коронавируса для подростков. Однако школьникам в возрасте от 12 до 17 лет, у которых есть хронические заболевания, рекомендуется ее сделать, сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"Обязательной вакцинации не будет", - заявил он, отвечая на вопрос о том, будет ли вакцинация обязательной для тех старшеклассников, которые хотят продолжить обучение очно. Однако детям с хроническими заболеваниями врачи будут настоятельно рекомендовать сделать прививку, добавил он. Его цитирует "Интерфакс".

Напомним, ранее Минобразования рекомендовало перевести тех студентов, которые к первому сентября не сделают прививку против коронавируса, на дистанционное обучение. Ограничения коснутся в том числе тех учащихся, которым противопоказана прививка по медицинским показаниям. Рекомендация не коснется первокурсников младше 18 лет, которые пока не могут сделать прививку против коронавируса. Напомним, испытания вакцины на детях в возрасте от 12 до 17 лет начались в Москве в июле этого года. Испытывается вакцина "Спутник V".

"