Posted 18 августа 2021,, 09:19

Published 18 августа 2021,, 09:19

Modified 7 марта, 13:33

Updated 7 марта, 13:33

Ресторан поезда Мурманск-Адлер закрыли в связи с массовым отравлением детей

Ресторан поезда Мурманск-Адлер закрыли в связи с массовым отравлением детей

18 августа 2021, 09:19
Решением суда была приостановлена работа вагона-ресторана поезда «Москва-Адлер» после проверку по факту госпитализации детей, ехавших на этом поезде в оздоровительные лагеря.

Адлерский районный суд Сочи признал юридическое лицо ООО «НапиткиТрансСервис» виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах. Организации было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности вагона-ресторана №63597 на срок до 30 суток. Срок постановления исчисляется с 10 августа.

Напомним, что 56 детей были госпитализированы с отравлением – все они питались в вагоне-ресторане поезда «Мурманск-Адлер». Проверка выявила многочисленные нарушения, в числе которых неисправный холодильник, нарушение хранения разделочного инвентаря, грязь на кухне. Кроме того, у работников вагона-ресторана был выявлен норовирус.

Следственный комитет возбудил дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

"