Posted 18 августа 2020,, 14:11

Published 18 августа 2020,, 14:11

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Сын погибшего в ДТП с Ефремовым потребовал компенсацию в 6,5 млн рублей

Сын погибшего в ДТП с Ефремовым потребовал компенсацию в 6,5 млн рублей

18 августа 2020, 14:11
Фото: ТАСС
Сын погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова потребовал в суде взыскать с него 6,5 миллиона рублей в качестве компенсации. Трое других потерпевших, которые проходят по делу: другой сын погибшего, его брат и супруга подали иск о компенсации морального вреда на общую сумму в один рубль.

"Нам не нужны грязные деньги", - пишет "Интерфакс" со ссылкой на одного из адвокатов, который представляет в суде троих потерпевших по делу. Суд приобщил иски к делу.

Адвокат также спросил обвиняемого, по-прежнему ли он ничего не помнит, что произошло в день аварии. Ефремов заявил, что "нет, ничего не помнит", добавив, что эта позиция согласована с его адвокатом.

Ранее Ефремов "забрал свои слова с признаниями назад". После происшествия в центре столицы он записал видеообращение к родственникам и своим поклонникам с извинениями и признанием своей вины, однако позже отказался от признаний, заявив, что ничего не помнит, что произошло в тот день, поскольку он был очень пьян. Президент союза адвокатов Игорь Трунов полагает, что отказ от признания вины может быть попыткой стороны защиты доказать невиновность Ефремова.

Ефремов попал в ДТП в центре столицы 8 июня. Он сел за руль будучи пьяным и под действием наркотиков, что позже подтвердила экспертиза. В результате он выскочил на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем, водитель которого на следующий день скончался в больнице. Сейчас Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы.

"