Posted 18 августа 2017,, 11:10

Published 18 августа 2017,, 11:10

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

В Серебряном бору вместо дворца спорта построили элитные виллы

В Серебряном бору вместо дворца спорта построили элитные виллы

18 августа 2017, 11:10
Известный блогер и юрист Иван Ежиков разоблачил московского девелопера, который построил элитный поселок в Серебряном бору, вместо обещанного Дворца водных видов спорта.

"Поголовно все государственные органы Москвы в упор не хотят видеть, что вместо дворца построены виллы — в ответ на жалобы приходят смешные отписки, а полиция просто "теряет" заявления на жуликов и нерадивых чиновников", - пишет Ежиков в своем блоге.

Блогер отмечает, что застройщик вовсю продает отстроенные виллы под видом "корпусов временного пребывания" общей площадью 30 тысяч квадратных метров. При этом площадь самого спортивного корпуса составляет только 9 тысяч квадратных метров, на которых расположен один спортивный зал и единственный маленький бассейн.

"Это похоже на Дворец водных видов спорта? На мой взгляд - нет", - замечает Ежиков.

Он рассказал, что пожаловался в государственные органы, приложив к письму скриншоты с сайта продавца и фотографию, на которой видно, что построенное вообще не соответствует тому, что изображено на информационном щите, установленном возле комплекса.

"Никакого дворца там не строится, то есть строящийся объект не соответствует разрешению на строительство", - написал юрист в своем обращении. В ответ Ежиков получил очередную отписку. "Проблема не обнаружена", - написал председатель Мосгорстройнадзора Олег Антосенко.

Однако через некоторое время на проблему с поселком обратила внимание Генеральная прокуратура. Как оказалось, застройщик комплекса является участником долевого строительства, а потому попадает в сферу компетенции Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве. Комитет начал собственную проверку.

Результаты проверки Ежикову не показали, но материалы были опубликованы в реестре прокурорских проверок. Согласно обнародованным данным, застройщика уже привлекли к административной ответственности.

"Сейчас официально государственным органом подтверждено, что строится вовсе не спортивный объект, а домики на продажу (в противном случае там не было бы ни долевого строительства, ни права провести такую проверку). Ждем публикации новой проектной декларации и смотрим, как будут выкручиваться после этого господа Антосенко и иже с ним", - резюмирует Ежиков.

"