Posted 18 августа 2017,, 12:14

Published 18 августа 2017,, 12:14

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Московский Институт бизнеса и дизайна лишился аккредитации

Московский Институт бизнеса и дизайна лишился аккредитации

18 августа 2017, 12:14
Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации столичный негосударственный ВУЗ - Институт бизнеса и дизайна на станции метро "Проспект Мира" в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ведомстве уточнили, что учебное заведение не устранило нарушения, которые ранее были выявлены в ходе проверок. Решение об отзыве госаккредитации принималось по результатам экспертизы. Отмечается, что теперь Институт может осуществлять образовательную деятельность, однако не сможет выдавать дипломы государственного образца и гарантировать отсрочку от службы в армии.

Кроме того, Рособрнадзор временно приостановил действие лицензии еще одного столичного негосударственного ВУЗа - "Столичного института бизнес-технологий и управления" на станции "Площадь Ильича", а также липецкого "Института права и экономики". После остановки лицензии вуз обязан с письменного согласия студентов перевести их в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения, напомнили в ведомстве.

"