Posted 18 августа 2015,, 14:24

Published 18 августа 2015,, 14:24

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Активист «Другой России» приговорен к трем годам тюрьмы за срыв концерта Макаревича

18 августа 2015, 14:24
Активист «Другой России» приговорен к трем годам тюрьмы за срыв концерта Макаревича

В Москве состоялся суд над активистом «Другой России» Олегом Мироновым, который был арестован за срыв концерта известного музыканта Андрея Макаревича. Миронов был признан виновным в хулиганстве и нанесении побоев и приговорен к трем годам колонии строгого режима.

Во вторник Замоскворецкий суд Москвы приговорил активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова к трем годам лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима. Миронов был признан виновным в хулиганстве, а также в нанесении побоев из хулиганских побуждений, передает РИА Новости из зала суда. Также отмечается, что подсудимый частично признал вину в совершенных преступлениях.

Защита Миронова выразила несогласие с решением суда. Адвокаты намерены обжаловать приговор. «Суд первой инстанции вынес необъективно жесткий приговор, мы в обязательном порядке его обжалуем», - заявил адвокат Дмитрий Аграновский.

Напомним, что в сентябре 2014 года неизвестные попытались сорвать выступление Макаревича, распылив в зале перцовый газ. При этом свои действия они сопровождали оскорбительными выкриками, связанными с августовским концертом музыканта в украинских городах Славянске, Семеновке и Святогорске. Позже стало известно, что ответственность за совершенное преступление взяла на себя организация Эдуарда Лимонова «Другая Россия».

Л.

"