Posted 18 августа 2015,, 13:59

Published 18 августа 2015,, 13:59

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Посольство РФ на Украине не получало уведомление о задержаннии российских граждан

18 августа 2015, 13:59
Посольство РФ на Украине не получало уведомление о задержаннии российских граждан

Посольство РФ на Украине пока не получало уведомление о задержанных в Киеве российских гражданах. Об этом сообщил пресс-атташе посольства России на Украине Олег Гришин.

«Официального уведомления о задержании пятерых граждан РФ посольство пока не получало. В настоящее время консульские сотрудники проверяют опубликованную информацию. Посольство держит этот вопрос на контроле», — сказал Гришин, передает РИА Новости.

Напомним, во вторник пресс-служба СБУ сообщила, что сотрудники украинского ведомства задержали пятерых россиян, подозреваемых в причастности к международному терроризму. У злоумышленников якобы были изъяты пистолеты, патроны, а также боевая граната. Кроме того, как сообщили сотрудники СБУ, в арендованной ими квартире были найдены схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним - таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания.

Также в Службе безопасности Украины отметили, что один из задержанных находится в розыске по линии Интерпола. «В прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но, совершив нападение на охранников, бежал из-под стражи», – уточнили сотрудники ведомства, передает РБК.

К.

"