Posted 18 августа 2015,, 09:55

Published 18 августа 2015,, 09:55

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Ко Дню города в Москве появятся новые фонари и скамейки

18 августа 2015, 09:55
Ко Дню города в Москве появятся новые фонари и скамейки

В центре столицы появятся новые фонари, скамейки и свежее плиточное покрытие тротуаров. Работы по благоустройству улиц планируется завершить ко Дню города, который празднуется в первые выходные сентября.

Во вторник городские власти сообщили, что работы по благоустройству улиц в центре Москвы будут завершены к концу августа. «Мы делаем фонари красивые, поставим скамейки, здесь будут летние кафе, широкие тротуары, будет совсем другая атмосфера. Через пару недель стройка завершится, в частности, на Мясницкой улице. Что же касается большинства исторических улиц, то основные работы будут завершены ко Дню города», - передает М24.ru со слов мэра столицы Сергея Собянина. Градоначальник подчеркнул, что детали ремонта улиц были согласованы с москвичами. На портале «Активный гражданин» жители столицы могли выбрать плитку для мощения улиц, а также помочь облагородить остановки общественного транспорта.

По словам мэра последние работы будут завершены до Дня города, то есть в праздник москвичи смогут гулять по обновленным улицам. А ремонт Пушечной, Мясницкой, и Большой Бронной улиц будет завершен уже к концу августа.

Как писали «НИ», ко Дню города некоторые улицы в центре Москвы будут украшены новой архитектурной подсветкой. В рамках программы «Моя улица» департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы продолжает развивать единую светоцветовую среду исторической части города. Реализация программы должна сделать вид Москвы более привлекательным в темное время суток и увеличить радость от вечерних прогулок.

Л.

"