Posted 18 августа 2014,, 15:12

Published 18 августа 2014,, 15:12

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Молодой житель Рошаля забил молотком мать и 12-летнюю сестру

18 августа 2014, 15:12
Молодой житель Рошаля забил молотком мать и 12-летнюю сестру

В ночь на воскресенье, 17 августа, частном доме подмосковного города Рошаль была убита 43-летняя женщина и смертельно ранена ее 12-летняя дочь. В совершении преступления уже сознался взрослый сын погибшей.

Как сообщает следственное управление СКР по Московской области, «в ночь на 17 августа 2014 года неизвестные проникли в домовладение, где находились 43-летняя женщина и ее 12-летняя дочь. Ударив потерпевших несколько раз неустановленным предметом по голове, неизвестные скрылись. От полученных травм хозяйка дома скончалась на месте происшествия, ее дочь умерла в больнице».

Позже правоохранители задержали сына потерпевшей, который сознался в совершении убийства матери. Он объяснил это сложными взаимоотношениями и ссорой. По словам молодого человека, накануне у них случился очередной конфликт, во время которого ему попался под руку молоток. Им он ударил мать по голове. «На крики женщины в комнату прибежала девочка. В момент, когда он наносил удар матери, зацепил молотком и сестру», - говорится в сообщении СК.

Установлено, что погибшая являлась владелицей крупной сети автозаправок, расположенных на территории Подмосковья, пишет INTERFAX.RU. Кроме того, она была вдовой мэра Рошаля Сергея Сюсюкина, умершего пять лет назад.

Молодой человек задержан, решается вопрос о его аресте. По факту убийства жительницы города Рошаль и ее несовершеннолетней дочери было возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 105 УК РФ. Расследование продолжается.

"