Posted 18 августа 2012,, 06:07

Published 18 августа 2012,, 06:07

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

За ночь в столице Дагестана были убиты два полицейских

18 августа 2012, 06:07
За ночь в столице Дагестана были убиты два полицейских

Вечером 17 августа в пригороде Махачкалы во время проведения оперативно-поисковых мероприятий погиб сотрудник правоохранительных органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики Дагестан.

«Около 23.30 при проведении оперативно-поисковых мероприятий в поселке Красноармейск (пригород Махачкалы) погиб сотрудник МВД по республике Дагестан, капитан полиции Габилов Габил Абдулбариевич», - говорится в сообщении ведомства.

В пятницу вечером на территории Кумторкалинского района Дагестана, в то время как полицейские проверяли легковую машину ВАЗ-217230, неизвестный мужчина открыл по ним огонь. В результате при доставлении в больницу один из полицейских скончался. Преступник бежал с места происшествия, бросив автомобиль. При его осмотре было обнаружено и уничтожено на месте самодельное взрывное устройство.

Введен план Вулкан-4, с места преступления изъят магазин от пистолета ТТ, снаряженный 8 патронами калибра 7,62 мм, 6 гильз этого же калибра, три гильзы от ПМ калибра 9 мм и водительское удостоверение на имя 35-летнего жителя Буйнакска.

«Комсомольская правда» добавляет, что буквально за 20 минут до этого другой сотрудник полиции был убит при попытке задержать предполагаемого боевика.

В 23:10 в Кировском районе Махачкалы была остановлена для проверки легковая автомашина. Находившийся в ней мужчина вместо того, чтобы предъявить документы, открыл огонь по полицейским, один из которых скончался от полученных ранений. Бандиту удалось скрыться, его поиск ведется.

3 августа сотрудник правоохранительных органов получил ранение в ходе перестрелки между сотрудниками сводной оперативной №1 и членами незаконного вооруженного формирования, произошедшей в районе села Хвайни Цумадинского района республики Дагестан.

По данному факту СУ СК РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и статье 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса РФ.

Еще одна спецоперация была проведена в Буйнакском районе Дагестана. Два силовика в лесу вступили в бой с участником НВФ. Боевик был ликвидирован, полицейские не пострадали. С места происшествия изъят АК-74 калибра 5,45 мм.

Н.

"