Posted 18 августа 2011,, 15:02

Published 18 августа 2011,, 15:02

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Москва готовится к сильному ливню, ветру и похолоданию

18 августа 2011, 15:02
Москва готовится к сильному ливню, ветру и похолоданию

18 августа вечером в российской столице ожидается сильный ливень с порывистым ветром до 15-20 метров в секунду. В связи с этим прогнозом столичные службы получили задание «обеспечить дежурство в городе аварийных бригад и подготовить коммунальную инфраструктуру столицы к сильному дождю». Такое распоряжение отдал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мосводостоку» велено «в течение дня проверить водоприемные решетки и очистить их от листвы, чтобы вечером, когда пойдет дождь, вода не скапливалась на тротуарах и проезжей части», - цитирует РИА Новости слова Бирюкова, сказанные им на совещании с руководителями столичных департаментов и городских служб.

Напомним, что сегодняшний день был последним жарким днем уходящего лета для жителей центральных регионов европейской части России. По прогнозам Гидрометцентра, «нам осталось насладиться теплом последние несколько часов, через Москву будет проходить холодный фронт, и сейчас последний отблеск жаркого лета. 30-градусной жары больше не будет». Метеорологи допускают, что тепло вернется в московский регион, но температуры выше 25 градусов уже не будет.

В ближайшее время на северо-востоке Центрального федерального округа ночью возможны первые заморозки, рассказывает директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Но в утешение жителям европейской территории страны он добавляет, что «бабье лето» в этом году порадует нас дважды (по информации «Первого канала»).

В.

"