Posted 18 августа 2011,, 06:25

Published 18 августа 2011,, 06:25

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Второй случай нападения акулы в Приморье: у подростка покалечены ноги

18 августа 2011, 06:25
Второй случай нападения акулы в Приморье: у подростка покалечены ноги

Из Приморского края поступило новое сообщение о нападении акулы на человека. По предварительным данным, хищница-людоедка напала на подростка в районе острова Желткова. Об этом рассказало РИА Новости. Информация сейчас проверяется.

РИА «PrimaMedia» передает, ссылаясь слова начальника отдела ГО и ЧС Хасанского района, что акула порвала 16-летнему мальчику «связки и оставила рваные раны, подростку удалось отбиться и спастись». МЧС направило катер «для перевозки пострадавшего с острова на материк. Сейчас его везут в больницу во Владивосток. Жизнь его вне опасности». РБК добавляет, что акула откусила у подростка часть ноги. Родители парня пребывают в состоянии шока.

Газета «Взгляд» уточняет, что пострадавший вчера от зубов акулы мужчина переведен в реанимационное отделение Хасанской центральной районной больницы.

МЧС Приморского края распространило обращение к местным жителям и туристам с предупреждением, в котором в частности говорится, что «в целях недопущения гибели людей, на пляжах решением главы администрации Хасанского муниципального района временно запрещено купание до выяснения причин случившегося! Убедительно просим жителей и гостей края с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Действие запрета распространяется на населенные пукты: поселок Славянка, поселок Андреевка, поселок Рязановка, поселка Безверхово, поселок Посьет, поселок Зарубино, район Косы Назимова». Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю уточняет, что Государственной инспекцией по маломерным судам «осуществляется патрулирование водной акватории. Специалистами МЧС России совместно с правоохранительными органами проводится информирование населения, находящегося на пляжах, в туристических кемпингах, базах отдыха, о временном запрете купания. Всего в мероприятиях по информированию населения задействованы 42 человека личного состава и 6 плавсредств».

В.

"