Posted 18 августа 2010,, 15:58

Published 18 августа 2010,, 15:58

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

В Подмосковье поймали четырех поджигателей

18 августа 2010, 15:58
В Подмосковье поймали четырех поджигателей

Накануне в Московской области сотрудники милиции смогли задержать сразу четырех поджигателей леса.

Первый пироман был пойман в лесу под Наро-Фоминском. Он поджег лес в нескольких десятках метров от автозаправочной станции.

Свой поступок пироман объяснил тем, что хотел полюбоваться на горящий лес и посмотреть как взорвется АЗС. Поджигателя доставили в отделение милиции, где на него завели уголовное дело.

Как передает INTERFAX.RU, в тот же день также в районе Наро-Фоминска были задержаны трое мужчин, которые пытались поджечь лес возле продовольственной базы. На задержанных заведено уголовное дело.

Отметим, что сообщения о поджигателях леса приходят из Подмосковья и других регионов, пострадавших от лесных пожаров, практически ежедневно.

Так, 16 августа в Шатурском районе Подмосковья был задержан ранее судимый житель Самарской области. В лесу он развел костер, хотя это было запрещено из-за сложной пожарной обстановки в области. Костер заметили местные жители, которые вызвали милицию.

Днем ранее поджигателя задержали в Тольятти. 35-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, поджег сухую траву на окраине города. Возгорание заметили сотрудники милиции, которые потушили огонь и задержали злоумышленника.

"