Posted 18 августа 2010,, 13:20

Published 18 августа 2010,, 13:20

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

На Печерском водохранилище найден мобильник пропавшего редактора украинской газеты

18 августа 2010, 13:20
На Печерском водохранилище найден мобильник пропавшего редактора украинской газеты

На Печенежском водохранилище (река Северский Донец) сотрудники правоохранительных органов обнаружили мобильный телефон главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева, который исчез 11 августа. «17 августа в 18.00 на Печенежском водохранилище был найден мобильный телефон исчезнувшего главного редактора, находившийся в лодке, плавающей по озеру. Телефон обнаружили люди, которые отдыхали на берегу водохранилища», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МВД Украины в Харьковской области в среду, пишет INTERFAX.RU.

Сейчас милиционеры, кинологи и водолазы обследуют прилегающую территорию. «Сотрудники милиции проводят все необходимые следственно-оперативные меры. С целью установления места нахождения пропавшего без вести, отрабатываются различные версии исчезновения», - сказал по этому поводу первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области полковник милиции Николая Фоменко. Тем, кто предоставит достоверную информацию, которая поможет установлению места нахождения главного редактора, обещана анонимность и денежное вознаграждение в размере 20 тыс. гривен.

Напомним, что 12 августа в 22.30с заявлением о пропаже журналиста обратились в милицию его родственники. «В ходе проведения проверки работники милиции установили, что 11 августа В.Климентьев выехал из дома с неизвестным человеком на автомобиле «БМВ» серебряного цвета в неизвестном направлении», - отмечается в сообщении милиции. 15 августа следственный отдел Дзержинского райотдела Харьковского городского управления милиции возбудил уголовное дело по статье «умышленное убийство». В настоящее время отрабатываются разные версии исчезновения, в том числе связанные с выполнением профессиональных обязанностей Климентьева.

"