Posted 18 августа 2009,, 10:25

Published 18 августа 2009,, 10:25

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

В Иркутске и Челябинской области автомобили сшибли остановки вместе с пешеходами

18 августа 2009, 10:25
В Иркутске и Челябинской области автомобили сшибли остановки вместе с пешеходами

В Иркутске и Челябинской области произошло два схожих ДТП: автомобили сбили на остановках людей. Так, в Иркутске на улице Волжской микроавтобус «Соболь», задев другой автомобиль, выехал на тротуар, где сидели торговцы. В результате аварии, трое из них госпитализированы, один скончался на месте. По предварительным данным, у «Соболя» отказали тормоза».

Накануне вечером в Челябинской области водитель Subaru, не справившись с управлением, вылетел на остановку, где сидели три девушки. Две из них – 16 и 18 лет – от полученных травм скончались. Еще одна 16-летняя девушка в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию.

Со слов водителя, он уходил от встречной машины, погодные условия были плохими.

Как отмечает агентство новостей «Доступ», 27-летний водитель иномарки привлекался к административной ответственности уже 58 раз. Тридцать из них молодой человек получил в качестве должностного лица: он работает механиком на автотранспортном предприятии. Остальные – за десять лет водительского стажа как автолюбитель: в том числе за превышение скорости и за вождение в нетрезвом виде.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему может грозить от двух до пяти лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

"