Posted 18 августа 2006,, 09:03

Published 18 августа 2006,, 09:03

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Россия и Марокко будут сотрудничать в сфере туризма

18 августа 2006, 09:03
Россия и Марокко будут сотрудничать в сфере туризма

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о подписании межправительственного соглашения с Марокко, предусматривающего развитие сотрудничества в сфере туризма. Пресс-служба правительства в пятницу сообщила, что кабинет министров РФ поручил федеральному агентству по туризму провести переговоры с марокканской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства проект соглашения, разрешив при необходимости вносить непринципиальные изменения.

В проекте соглашения отмечается, что стороны будут содействовать своим государственным органам управления туризмом в установлении контактов и развитии сотрудничества между туристическими организациями двух стран, участвующими в развитии международного туризма, в том числе осуществляющими капиталовложения в туризм.

В соответствии с законодательствами своих государств, стороны будут стремиться к упрощению формальностей, связанных с туристическим обменом между Россией и Марокко.

Также стороны намерены содействовать обмену между государственными органами управления туризмом статистической и другой информацией.

"