Posted 18 июля 2020,, 17:57

Published 18 июля 2020,, 17:57

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

Жириновский назвал дату назначения нового главы Хабаровского края

Жириновский назвал дату назначения нового главы Хабаровского края

18 июля 2020, 17:57
Фото: kremlin.ru
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с уверенностью заявил, что ему известно, когда президент РФ Владимир Путин подпишет указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края вместо Сергея Фургала, находящегося под арестом. Это, по его словам, произойдет уже в понедельник, 20 июля.

Об этом Жириновский сказал в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

«В понедельник днем мы все узнаем имя нового исполняющего обязанности губернатора», - заявил глава ЛДПР.

Также он рассказал, что ему стало известно и том, что врио губернатора Хабаровского края станет представитель ЛДПР, "другие пока, вроде бы, не рассматриваются".

Вместе с тем Жириновский сообщил, что имя предполагаемого кандидата на должность врио краевого губернатора ему неизвестно, добавив, что если Фургал будет оправдан, то партия будет добиваться его возвращения на губернаторский пост.

Накануне и вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что в ближайшее время станет известно о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края.

Между тем в Хабаровске и в других дальневосточных городах нон-стопом проходят акции в поддержку арестованного Сергея Фургала. В субботу, 17 июля жители Хабаровска вышли дважды на протестные митинги. Сообщается, что утреннее шествие в субботу стало самым массовым в истории города - в нем приняли участие около 50 тысяч горожан.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали по подозрению в организации убийств и покушении на убийство. Басманный суд Москвы оставил без изменения меру пресечения – Фургал остается под арестом в СИЗО "Лефортово" до 9 сентября. Свою вину он не признает.

"