Posted 18 июля 2020,, 07:25

Published 18 июля 2020,, 07:25

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

Медики отправились на космодром «Восточный» для борьбы с коронавирусом

Медики отправились на космодром «Восточный» для борьбы с коронавирусом

18 июля 2020, 07:25
Фото: blagoveshensk.bezformata
Сотрудники Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) вылетели на космодром «Восточный» в Амурской области, чтобы справиться со вспышкой коронавируса. На место их доставит спецборт «Роскосмоса».

В помощи медиков нуждаются люди, живущие в городке Циолковский недалеко от космодрома. 17 июля стало известно, что 52 человека там заражены коронавирусом. Сообщается также, что 41 пациент выздоровел, а на самом «Восточном» не зарегистрировано случаев заболевания.

- Врачи ФМБА России прибудут на космодром Восточный спецбортом госкорпорации "Роскосмос" для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, - приводит сообщение ФМБА ТАСС.

Во главе отряда медиков отправился начальник управления здравоохранения и промышленной медицины ФМБА Михаил Ратманов. Врачи везут с собой лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты.

- Болезнь у всех пациентов протекает в легкой и средней форме, - отмечают в ФМБА, добавляя, что ситуация полностью контролируется.

Ранее спецборт госкорпорации доставил медиков ФМБА на Байконур. Туда же были отправлены пять аппаратов ИВЛ, две тысячи комплектов средств индивидуальной защиты. Напомним, что на Байконуре от коронавируса в течение месяца умерли 30 человек.

"