Posted 18 июля 2019,, 12:57

Published 18 июля 2019,, 12:57

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

СМИ: на Кубани священник обругал прихожан и отказал им в крещении

СМИ: на Кубани священник обругал прихожан и отказал им в крещении

18 июля 2019, 12:57
Фото: pxhere.com
В различных изданиях появилась информация, что в городе Новороссийск Краснодарского края священник нецензурно высказался в адрес прихожан и отказал им в проведении обряда крещения.

Как сообщает "Ридус", инцидент имел место 7 июля. Местная жительница планировала покрестить ребёнка и обратилась к протоиерею Валерию в приход Свято-Троицкого храма, который находится на улице Пролетарской. Она рассказала, что в начале встречи священник ничего не говорил относительно самого таинства, а дальнейший разговор её удивил.

Со слов женщины, представитель РПЦ допустил грубые высказывания, такие как «стадо овец» и другие, а также ненормативную лексику. Также он якобы всеми способами отговаривал посетителей от крещения ребёнка и не давал им ничего сказать.

Также жительница Новосибирска утверждает, что протоиерей Валерий «смеялся в лицо» и заявлял, что что бы ему ни говорили, всё равно прав будет он.

Как пояснила мать ребёнка, ранее она крестила двоих детей, но такое отношение увидела впервые. Тем не менее, обряд крещения состоялся, отмечают СМИ.

"