Posted 18 июля 2018,, 09:10

Published 18 июля 2018,, 09:10

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Илон Маск извинился перед дайвером, которого назвал «педофилом»

Илон Маск извинился перед дайвером, которого назвал «педофилом»

18 июля 2018, 09:10
Глава высокотехнологичных компаний SpaceX и Tesla Илон Маск извинился перед британским дайвером Верноном Ансвортом, помогавшим вызволить детей из затопленной пещеры в Таиланде, сообщает "Би-би-си".

Напомним, Ансворт заявил, что идея Маска о мини-субмарине является пиар-ходом и посоветовал «засунуть эту подлодку куда поглубже». В ответ Маск своем твиттере назвал дайвера педофилом, отметив, что не видел Ансворта на месте инцидента, а вызволявшие детей тайские морпехи «по-настоящему круты».

Этот твит вызвал волну критики, и Маск позже удалил его. Ансворт, в свою очередь, заявил, что рассматривает возможность подать иск в суд против Маска.

Сейчас предприниматель заявил, что обозвал дайвера "в гневе". "Его действия против меня не оправдывают мои действия против него, поэтому я извиняюсь", - сказал Маск.

Ранее стало известно, что Маск остался недоволен тем, что руководитель операции - экс-губернатор провинции Чианграй Наронсак Осатанакорн - отказался использовать созданную специально для этого инцидента мини-субмарину.

Как сообщалось, 12 школьников в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер пошли в пещеру на прогулку 23 июня. В результате муссонных дождей коридоры пещер оказались затоплены. Нашли группу только через 10 дней. Операция по спасению футбольной команды и их тренера продолжалась на протяжении трёх дней, во вторник, 10 июля, всех пострадавших удалось спасти.

"