Posted 18 июля 2017,, 12:21

Published 18 июля 2017,, 12:21

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Вопрос дня: Кто кошмарит судью Хахалеву?

Вопрос дня: Кто кошмарит судью Хахалеву?

18 июля 2017, 12:21
Покопаться в финансовых обстоятельствах скандальной свадьбы судейской дочери решили теперь и коллеги краснодарской судьи
Сюжет
Суды

Коллегия по судейскому корпусу краснодарского края начала проверку трат председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

А как иначе, коли сам Кремль (то есть нечто запредельное даже для приглашенного на свадьбу Кобзона) отозвался в том смысле, что следовало бы вести себя скромнее!?

Свадьба дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, в которой приняли участие суперзвезды отечественного шоу-бизнеса, стала настоящим хитом интернета. Если верить сетям, то обошлась она почти в два миллиона долларов. Изначально неподтвержденная сумма и стала главной темой для обсуждения. Напомним, что скандал начался после того, известный адвокат Сергей Жорина выложил ролик про свадьбу в интернет. Но выясняется ряд интересных и странных обстоятельств.

К примеру, таких: свадьба состоялась еще 10 июня, а известно об этом почему- то стало только сейчас. По мнению специалиста по seo-продвижению и управлению репутацией Центра политических исследований и технологий Георгия Киселева, информационная волна о свадьбе дочери заместителя председателя Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, может быть заказной.

В комментарии «Российской газете» судья заявила, что свадьбу дочери оплатил ее бывший супруг – отец дочери, крупный бизнесмен, а поп-звезды Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и Вера Брежнева являются знакомыми семьи и выступали бесплатно. «В декларации нет сведений о супруге, потому что мы в разводе и я не обязана указывать его, - пояснила Хахалева. - Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в два миллиона долларов - полный бред, что называется цифра, взятая с потолка. «Бентли» никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей»,- пояснила ситуацию Елена Хахалева.

Это подтвердили и сами артисты.

«Мы грузины, нас очень мало в России, мы очень трепетно относимся друг к другу. Я был в Краснодаре, у меня было свое выступление там, я выступал для своих армянских друзей. И заодно меня попросил выступить мой друг», – заявил радиостанция « Говорит Москва», Сосо Павлиашвили. «Ни о каких бюджетах я понятия не имею, во сколько там обошлось. Мне одна женщина позвонила и сказала, что я якобы взял €400 тыc.», — сказал певец. По его словам, он «в жизни не видел» такую сумму. Павлиашвили сообщил, что выступил на второй день, после свадьбы, причем «абсолютно бесплатно», поскольку это его голос, и он дарит его, кому хочет. По словам певца, «если бы ему давали €500 тыс. за выступление, он был бы самым счастливым человеком и выступал бы раз в год». Ранее певец Николай Басков назвал себя «подарком от друзей» на это торжество.

Бизнесмен Роберт Хахалев, бывший муж Елены Хахалевой, заявил, что свадьба обошлась максимум в пять миллионов рублей, передает «Комсомольская правда». «Что это должно быть на свадьбе, которая стоит два миллиона долларов?» — сказал предприниматель.

Он добавил, что знаменитости, которые присутствовали на торжестве, его друзья детства. «А больше всего трат было на оплату зала, куда уже входил и банкет, ведущие и музыка. Платье дочки обошлось в 110 тысяч рублей, я его оплатил со своей банковской карты. И никакого Bentley молодоженам не подарили. Я и сам могу презентовать дочери любую из дорогих машин», — отметил Хахалев. Бизнесмен уточнил, что заработок у него официальный, он отчитывается о доходах в налоговой. «Сколько трачу на своих детей — это мое личное дело, и оправдываться за свадьбу я не собираюсь», — подчеркнул он.

В свою очередь, источники знакомые с ситуацией считают, что информационная волна, касающаяся свадьбы дочери Хахалевой, могла бы войти в учебник по теории и практике проведения информационных вбросов. Сработано действительно основательно: хорошо подобрано время, достигнуты договоренности с огромным пулом источников (от Ura.ru до Life и НТВ, подобный набор изданий позволяет достичь максимально широкого охвата), актуальная подача — звезды, огромные деньги, чиновники, судейские дети.

«Казалось бы, идеальный рецепт, однако слишком сильно заметен заказной характер — крайне плотное (около 1-5 минут) время выхода одинаковых материалов в разных источниках, полное игнорирование фактуры и однобокая подача, без комментариев сторон — тут реализаторы информационного заказа не доработали,» - сообщают очевидцы на правах анонимности.

Аналитики полагают, что кто-то готов потратить на дискредитацию судьи гораздо больше, чем два миллиона долларов, упомянутых во всей плеяде заказных материалов. Эксперты не исключают того, что адвокат Сергей Жорин может быть заинтересованным лицом и иметь свои интересы в регионе.

По их утверждениям, стоимость подобных услуг начинается от 10 миллионов рублей, а сама эта «волна» — уже не первый информационный вброс о семье Хахалевых за последнее время. Уместно говорить о полномасштабной информационной атаке.

Представители адвокатского сообщества знакомые с ситуацией, считают, что на судью оказывается внимание с помощью «черного пиара». Это может быть местью за то, что она не поддалась шантажу и не позволила вынести какое-нибудь незаконное решение...

"